Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.09.2012 «Бюджетник» обрел своего председателя

Жилищно-строительный кооператив «Бюджетник» зарегистрируют до начала октября. Такую задачу ставят перед собой члены инициативной группы по созданию ЖСК.

14 сентября мэр Михаил Астахов обсудил с ними организационные вопросы, связанные с  местом строительства первого кооперативного дома, стоимостью квадратного метра жилья  в нем, платежеспособностью будущих застройщиков и, конечно, с созданием и регистрацией  нового ЖСК.

На рабочей встрече у главы города куратор  проекта Павел Голошейкин  передал представителям будущих застройщиков проект устава жилищно-строительного кооператива. Обменявшись мнениями, они решили, что ЖСК объединит медиков, педагогов, работников учреждений культуры и спорта. Первый дом начнут строить в 12 микрорайоне, на площадке, расположенной на пересечении улиц Октябрьская - Кутузова. Будет он скорее всего трехэтажным. Окончательное решение инициативная группа представит мэру  в следующую пятницу, когда определиться с проектом.

«Вам решать, какой из предложенных сегодня проектов является оптимальным. Строительные материалы, как видите, разные – кирпич, бризолит, монолитный бетон и  панели. Стоимость квадратного метра три потенциальных подрядчика оценивают в 28 тысяч рублей, один – в 30 тысяч», -  сказал на встрече с бюджетниками глава города.

Как выяснилось, лучше других к участию в проекте ЖСК  готовы медики. Некоторые готовы внести первый взнос хоть сейчас. Отчасти это объясняется тем, что 20% от стоимости  квартиры им, как работникам областного учреждения, компенсируют из регионального бюджета.  

«Первое, что необходимо сделать, - пояснил бюджетникам Павел Голошейкин, - это избрать председателя кооператива, зарегистрировать ЖСК, а тем, кто решил в него вступить, оперативно и качественно подготовить документы, подтверждающие свою платежеспособность».

Взять на себя ответственность по созданию  ЖСК «Бюджетник» решилась Ксения Бахарева. «Может быть, это звучит высокопарно, но мне хочется улучшить жилищные условия своих коллег. Посмотрела документы и проекты домов, послушала главу города, убедилась, что  ЖСК - это не мыльный пузырь. Я понимаю,  будут трудности, особенно на первом этапе, но я их не боюсь», - сказала Ксения Владиславовна.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.