Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2011 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.07.2011 Готов ли город к этапу чемпионата мира по мотокроссу?

27 июля мэр Михаил Астахов провел заседание оргкомитета по подготовке к проведению XI этапа чемпионата мира по мотокроссу. Главных вопросов было три — благоустройство территории мототрассы «Юность», обеспечение общественного порядка 20-21 августа и организация обслуживания спортсменов, гостей и зрителей.

Какова готовность города к проведению мотокросса с участием сильнейших гонщиков мира? Спортивные объекты стадиона построены, водопровод, электричество и Интернет-связь подключены, разрешение на их эксплуатацию получено, заявил на оргкомитете начальник УКС Александр Чурсин.

В самом разгаре благоустройство трассы и зрительской зоны — отсыпают щебнем территорию закрытого парка, завезен грунт для газонов, с понедельника подрядчики управления городского хозяйства начнут косить дикорастущую траву. К пятому августа все работы, включая покраску ограждений, будут закончены.

УВД подготовку к обеспечению охраны общественного порядка практически завершила. Как сообщил и.о. начальника Сергей Тананыхин, в дни соревнований внутри стадиона и за его пределами будут нести службу не менее 400 полицейских. Надежным помощником стражей порядка станет система видеонаблюдения по всему периметру стадиона. Ее устанавливают сейчас специалисты ЧОП «Защита-Универсал».

Проработаны вопросы и по организации общественного питания. В обслуживании спортсменов, гостей и зрителей задействуют 20 предприятий и частных предпринимателей. Торговые точки установят в трех зонах, приближенных к зрительским трибунам. Ассортимент продуктов и напитков согласован, пива в нем нет.

Рассчитывать, что в дни соревнований этот и другие, более крепкие напитки, горожане смогут купить в магазинах 20 и 21 августа, не стоит. В эти дни по решению оргкомитета на территории Каменска-Уральского будут действовать ограничения на продажу алкоголя, и в магазинах, и в павильонах.

Вопросы оказания медицинской помощи тоже решены. Мотокросс — экстремальный вид спорта, поэтому присутствие бригад скорой помощи и пожарных машин здесь является обязательным. Их количество уже известно — четыре бригады, два реанимобиля, вертолет и две пожарные машины.

По оценке мэра Михаила Астахова, основные организационные вопросы, связанные с технической и организационной подготовкой к этапу чемпионата мира решены. В оставшиеся три недели предстоит отработать взаимодействие всех служб и подразделений, которые будут задействованы на мотогонках, в обеспечении безопасности на территории Майской поляны (здесь разобьют палаточный городок болельщики), на церемонии открытия соревнований, концерте, при проведении розыгрыша призов и во время фаер-шоу.

«Наша задача — не упустить мелочи. Соревнования такого уровня на Урале проводятся впервые. Это накладывает на наш оргкомитет особую ответственность. Многое уже сделано, но есть еще нерешенные вопросы. Их нужно снять до 10 августа», — подчеркнул глава города.

На следующей неделе состоится заседание областного оргкомитета под председательством премьера Анатолия Гредина.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.