Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Сентябрь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.09.2010 Нарушителей правил благоустройства привлекли к административной ответственности

Милиция общественной безопасности  УВД  Каменска-Уральского  отреагировала на  августовское решение Совета безопасности при главе города принятием мер административного воздействия к  нарушителям правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Каменска-Уральского.

Как сообщил на общем аппаратном совещании в мэрии  начальник управления внутренних дел Михаил Иванов, из семи с половиной тысяч горожан, привлеченных участковыми уполномоченными, сотрудниками ППС и ДПС  к административной ответственности, 816 человек были  оштрафованы за загрязнение муниципальной  территории бытовым мусором и  нарушение спокойствия граждан в ночное время. Кроме этого, во время обходов своих административных зон участковыми было выявлено 23 преступления.

Михаил Иванов отметил, что сотрудники милиции общественной безопасности Синарского и Красногорского РОВД совместно со специалистами районных администраций еженедельно посещают объекты мелкорозничной торговли. В ходе «санитарных» рейдов особое внимание уделяется соблюдению общих требований к обеспечению чистоты и порядка на прилегающей к павильонам и киоскам территории, в том числе    урнам, которые должны быть около каждого временного сооружения. Требования прописаны  в  городских правилах благоустройства и являются обязательными для всех организаций и индивидуальных предпринимателей.

Глава Михаил Астахов настоятельно порекомендовал начальнику УВД обратить самое пристальное  внимание на поведение владельцев  личного автотранспорта в общественных местах, особенно парковочных площадках у торговых центров, многоэтажных домов, магазинов шаговой доступности  и площадях. «Громкая музыка, распитие спиртных напитков и пива  на капотах  автомашин, мусор – все это мы неоднократно наблюдали  во время объездов в  вечернее и ночное время, – подчеркнул Михаил Астахов. –  Милиция обязана эти административные правонарушения  видеть и принимать адекватные меры».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.