Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.08.2010 График капремонтов никто не отменял

18 августа глава города встретился с членами ТСЖ «48-ой квартал»Балконы и фундаменты сделаны на отличноМэр поднялся на чердак, затем посмотрел, как сделана система отопления и выслушал мнение жильцов двух квартирЗамеры крыши были сделаны неточно, не хватило шифера и кровельщикам пришлось сдвигать сроки ремонтаСтарая сантехника не выдерживает была в ужасном состоянииСтоит сказать, что жильцы отметили и добросовестность, и профессионализм ремонтно-строительных бригад

Капитальный ремонт многоквартирных домов длится уже месяц. Еженедельно глава города Михаил Астахов общается с собственниками жилья. 18 августа он встретился с членами ТСЖ «48-ой квартал» — одного из самых больших и активных в Красногорском районе.

Мэр побывал в пяти из тринадцати домов, в которых идет ремонт. С первых минут стало ясно, что хозяева квартир по улице Физкультурников — люди неравнодушные и требовательные. Судя по всему, подрядчики, это усвоили, на замечания общественных контролеров они реагируют адекватно.

«Балконы и фундаменты сделаны, а по кровельным работам, вижу, отстаете от графика. В чем причина?», — задал вопрос руководителю ООО «Уралмонтаж» Михаил Астахов. Председатель ТСЖ Мария Четвертных генподрядчика опередила, пояснив главе, что замеры крыши были сделаны неточно, не хватило шифера и кровельщикам пришлось сдвигать сроки ремонта.

Мэр поднялся на чердак, затем посмотрел, как сделана система отопления и выслушал мнение жильцов двух квартир. Хозяева, как выяснилось, проделанной работой остались довольны.

В доме по Физкультурников, 3 осмотрел наружные работы, убедившись, что они закончены точно по графику. Обратил внимание, что в подъездах появились новые лампы и электропроводка. Побывал в двух квартирах, где монтируют радиаторы и трубы отопления. Ремонт ведет подрядчик из Екатеринбурга. Есть отставание от графика, не преминула сказать главе города хозяйка одной из «двушек». «Да, были проблемы с покупкой стальной трубы, сейчас все есть», — подтвердил екатеринбуржец Павел Морозов.

Ремонтом сетей холодного водоснабжения Михаил Астахов тоже поинтересовался и усомнился, что его завершат в указанный на информационном стенде срок. Мэра, естественно, заверили, что к концу недели во всех двенадцати квартирах систему ХВС смонтируют полностью. Стоит сказать, что жильцы отметили и добросовестность, и профессионализм ремонтно-строительных бригад.

На Физкультурников, 5 пережить прелести капремонта только предстоит. Здесь полностью заменили кровлю, обновляют обветшавшие балконы и приступили к монтажу отопления. Все остальные виды работ начнутся только с 20 августа.

Схожая картина была и на Физкультурников, 6, но в отличие от других домов самый грязный и потому некомфортный для жильцов ремонт канализации здесь уже завершен. По мнению собственников, его провели быстро и качественно. Готова к эксплуатации и система теплоснабжения, по договоренности с жильцами установлены индивидуальные счетчики учета холодной и горячей воды.

— Недостатки, конечно, есть. Жильцы держат руку на пульсе, а вот контроля со стороны генерального подрядчика не чувствуется. Притом, что он подстегивает и дисциплинирует всех участников капремонтов, по каждому конкретному адресу. Здесь вы не дорабатываете, — указал генеральному директору ООО «Уралмонтаж» Александру Иноземцеву глава города. — Сегодня Фонд содействия реформированию ЖКХ подтвердил финансирование заявки на 102 дома. Добивайтесь жесткого соблюдения сроков выполнения первой заявки. Мы за это спросим.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.