Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июль ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.07.2010 Путепровод и сады

В рамках федеральной программы развития моногородов в Каменске-Уральском запланировано строительство нового путепровода, который свяжет все северные обходы города в Богдановическом направлении. Путепровод даст возможность оптимизировать движение грузового транспорта и избавит трубников от вечных пробок.

Проект подготовлен еще в 2008 году, проведена его государственная экспертиза. В октябре текущего года должны начаться строительные работы. Прежде чем новое грандиозное сооружение появится, придется снести 52 садовых участка.

Глава города Михаил Астахов встретился с владельцами этих земельных участков, чтобы обсудить существующую с недавних пор проблему, выслушать мнение каждого садовода и ответить на вопросы.

Позицию предприятия садоводам изложили директор по персоналу ОАО «СинТЗ» Вячеслав Гагаринов и юрист Максим Горелый. Их участие в этой встрече не было случайным, поскольку выплату компенсаций за земельные участки берет на себя именно завод.

По словам представителей СинТЗ, независимые эксперты провели оценку каждой сотки земли в коллективном саду. Завод предлагает увеличить компенсации на 50%. Однако владельцы садовых участков считают, что их земля стоит дороже. Трубники выслушали аргументы садоводов и взяли тайм-аут, чтобы окончательно просчитать цену вопроса и при необходимости увеличить надбавку ещё на 50 %.

Мэр разъяснил важность строительства путепровода для города и завода, рассказал, почему выбрано именно это место, а не любое другое, ответил на многочисленные вопросы. При необходимости предлагал высказаться специалистам - председателю городского комитета по архитектуре и градостроительству Ольге Грязновой и главе администрации Синарского района Сергею Гераскину.

Как подчеркнула главный градостроитель Ольга Грязнова, каждому садоводу взамен снесенного участка предоставят землю на другой территории. Для тех же, кого возведение путепровода не коснется, будут созданы максимально комфортные условия: к садам планируется провести новые автодороги, обустроить съезды, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. Все коммуникации, которые могут быть нарушены во время строительства, обязательно восстановят.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.