Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Октябрь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.10.2010 В проекте — микрорайон для трубников

Глава Каменска-Уральского Михаил Астахов и управляющий директор Синарского трубного завода Сергей Четвериков в ходе рабочего совещания обсудили возможность компактного строительства индивидуальных жилых домов на территории города.

Зам. главы города по развитию территории Владимир Воронов и председатель комитета по архитектуре Ольга Грязнова презентовали проекты трех микрорайонов индивидуальной жилой застройки, в том числе в районе Токаревки. Проекты предусматривают возведение нескольких десятков жилых домов и таун-хаусов, с приусадебными участками земли площадью 7-9 соток. Проекты двух микрорайонов полностью разработаны. Помимо жилья здесь планируют возвести социально-культурный деловой центр, детский сад и начальную школу.

По словам Ольги Грязновой, вопрос по точкам подключения газа и средств связи уже решен. А вот подключение индивидуальных жилых домов к системам электро- и водоснабжения, канализации по-прежнему требует серьезных инвестиций. Предстоит решить вопросы, связанные со строительством дорог, тротуаров и игровых площадок.

Свою лепту в освоение территории этих микрорайонов может внести и областной бюджет. Как сообщил Владимир Воронов, Каменск-Уральский — единственный город в области, где в 2011 году региональная власть совместно с муниципалитетом планирует реализовать пилотный проект по индивидуальному жилищному строительству.

Участники совещания рассмотрели пока общую схему взаимодействия. Теперь, по словам Сергея Четверикова, план действий необходимо обсудить в трудовом коллективе. «Завод не существует сам по себе, — говорит директор ОАО СинТЗ. — Работники предприятия — это еще и жители города. Десять тысяч трубников — это 15 тысяч горожан, и они должны жить достойно. Строительство такого микрорайона станет хорошим вкладом компании в общее дело развития города». Остается только добавить, что идея строительства микрорайона для трубников принадлежит председателю совета директоров ОАО «ТМК» Дмитрию Пумпянскому.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.