Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.08.2010 Не пропустите главное событие 2010 года

Перепись_2010.jpg«Для России важен каждый!». Под таким девизом с 14 по 25 октября 2010 года в нашей стране пройдет перепись населения. В эти дни к горожанам обязательно придёт переписчик.

Задача переписчика — дойти до каждого, получить полные и достоверные ответы на вопросы переписных документов.

 Каждого счетчика обучат и протестируют на профессиональную пригодность. Всем, кто соответствует предъявляемым требованиям, выдадут удостоверение работника Всероссийской переписи населения 2010 года. В нашем городе их должно быть 804 человека.

Атрибуты переписчика

Вместе с удостоверением каждый переписчик получит инструкцию с приложением — специальной записной книжкой переписчика, канцелярские принадлежности и портфель с твердой подложкой. Эту подложка используется при заполнении переписных бланков. А еще для обеспечения безопасности переписчику выдадут свисток и фонарик.

Основных вопросов в переписных листах десять: возраст, семейное положение, образование, количество детей, национальная принадлежность, владение языками, место жительства, жилищные условия, благоустройство помещений и занятость. Они сформулированы в соответствии с федеральным законом «О Всероссийской переписи населения».

Все данные, полученные в ходе переписи населения, охраняются законом: никто из работников — от переписчика до руководителя Росстата не имеет права разглашать полученную от граждан информацию.

Как себя вести при появлении переписчика?

  • Обязательно спрашивайте удостоверение переписчика и паспорт, которые он обязан предъявить.
  • В руках у переписчика должен быть портфель с символикой ВПН – 2010 и специальный переписной лист с эмблемой переписи на каждом листе, изготовленный Федеральным государственным унитарным предприятием «Госзнак» Минфина России. Формы переписных листов являются едиными для всей страны.
  • После предъявления этих документов можете впустить переписчика в помещение и ответить на его вопросы.

Несколько полезных советов

 Предположим, вас не оказалось дома или вы очень заняты. Можно предложить переписчику прийти в другое, удобное для вас время, либо узнать адрес переписного участка и ответить на десять обязательных вопросов непосредственно на этом участке.

Если вдруг вы обнаружили в своем почтовом ящике листовку с информацией о переписи, с просьбой в определённый день и время быть дома, это означает, что переписчик уже был, но не застал Вас дома. Отнеситесь к изложенной в листовке просьбе с пониманием и будьте готовы к повторному приходу переписчика.

Участвуя во Всероссийской переписи населения, каждый из нас сообщает информацию о себе, а значит — участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой себя относит.

Итоги переписи имеют долгосрочную перспективу. Полученная информация поможет государству принять объективные и выверенные решения по выходу России из кризиса, а самое главное — по повышению уровня жизни людей в послекризисный период.

Пресс-служба администрации города по информации городской комиссии ВПН - 2010

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.