Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.08.2010 Всероссийская перепись населения: вежливые переписчики

Перепись_2010.jpgВ Каменске-Уральском завершается отбор кандидатов в переписчики. По данным на 17 августа в Синарском районе штат этих сотрудников укомплектован на 98%, в Красногорском — на 99,5%.

С населением будут работать общительные, мобильные и активные переписчики Большинство из них — представители экономически активного населения города, в основном, заводские рабочие. Они будут заниматься переписью в свободное от основной работы время. Среди кандидатов есть пенсионеры, которые недавно вышли на пенсию, студенты и даже управленцы. Девять из десяти переписчиков — женщины.

— Если при встрече с потенциальным переписчиком мы видим, что он приветлив, хорошо выглядит, то предлагаем ему работу, — рассказывает уполномоченная по вопросам переписи населения по Красногорскому району Алла Панова. — Из всех рассмотренных нами кандидатур на эту должность не подошли только десять человек. Среди них есть и судимые граждане.

В соседнем Каменском районе, как и в городе, переписчиками будут работающие мужчины и женщины старше сорока лет. Практически у каждого второго работника за плечами опыт работы в прошлой, сельскохозяйственной переписи.

— Нам в отборе переписчиков было легче, чем коллегам-горожанам, поскольку кандидатуры на эту должность предлагали руководители сельских администраций, — признаётся уполномоченная Татьяна Рауткина. — Главы давно знакомы с каждым из потенциальных переписчиков, и заранее отбирают коммуникабельных людей с положительным прошлым.

Обучение 804 переписчиков состоится в первой декаде октября. Этим займутся заведующие переписных участков совместно с уполномоченными по вопросам переписи. В ходе обучения с переписчиками проведут уроки тактичной беседы с разными категориями населения.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.