Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.08.2010 Всероссийская перепись населения: Определились со сроками

Перепись_2010.jpgЗаседание городской комиссии по переписи населения провела 11 августа вице-мэр по экономике Галина Некрасова. Были определены этапы, сроки и порядок подготовки Каменска-Уральского к этому масштабному мероприятию.

Набор персонала для переписных, инструкторских и счетных участков практически завершен. Красногорский район готов на  97,3% (не достаёт людей в резерве),  Синарский — на  98%.

Набор  переписчиков ещё продолжается. Всех  желающих поработать ждут  в центре социального обслуживания населения — улица Алюминиевая, 12 и Сибирская, 10. Телефон: 32-44-27. До 1 сентября специалисты центра обещают добрать необходимое количество.  

Обучение 34 групп временных переписных работников, обшей численностью 804 человека, начнется 13 сентября. Самыми первыми пройдут обучение 32 заведующих переписными участками и 128 инструкторов. Сейчас уполномоченные по переписи ищут помещение, оснащенное мультимедиа, и материалы для проведения учебы.

Еженедельно председатель городской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения Галина Некрасова направляет сведения о проведении информационно-разъяснительной работе по проведению переписи в Южный управленческий округ и министерство экономики области. На данный момент за разъяснительную работу председатель комиссии поставила ответственным за это специалистам  Горстата и районных администраций оценку «неуд»: они не определились с системой информирования  о грядущей переписи, в том числе через   школьные библиотеки. Не провели работу с представителями религиозных общин, общественных организаций.

— Всем ответственным за эту работу  необходимо активизировать деятельность по информированию, — советует  Галина Некрасова. — Массированное   извещение населения следует провести в конце августа и начале сентября,

На время проведения переписи каждый участок оснастят мебелью, параллельными телефонами и охраной. В Красногорском районе для этого уже приобрели все необходимое, за исключением телефонных аппаратов. В Синарском районе не хватает мебели.

С учётом этого  председатель комиссии предложила 24 августа пригласить владельцев помещений, где до сих пор не будет решён вопрос по установке параллельных телефонов.  До 1 сентября проблему с нехватками «реквизитов» для переписи необходимо решить, подчеркнула Галина Некрасова.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.