Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Август ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.08.2010 Бизнес на нужды города

Развитие полноценного туризма в Каменске-Уральском, содержание города в чистоте и порядке вряд ли возможно без комнат общественного пользования. Решить эту проблему при поддержке мэрии взялась начинающий предприниматель Елена Лукина.

В июле неподалеку от торгового ряда у площади Горького предпринимательница установила две мобильные биотуалетные кабины.

Деньги на покупку туалетов — 58800 рублей — Елена получила в центре занятости по целевой программе. Уже создала одно рабочее место.

— Люди радуются, наконец-то появилась такая услуга в городе. Чистоту и опрятность помещения отмечают не случайно, — признаётся Елена Лукина. — Кабинки периодично обрабатываются и освежаются.

Услуга общественного туалета стоит десять рублей. Спрос на услугу растет с каждым днём – более двухсот посещений за неделю. Как рассказывает предпринимательница, она планирует работать круглый год. На холодное время в кабине предусмотрела теплобак.

Главный специалист отдела содействия развитию предпринимательства мэрии Галина Прокина поддерживает Лукину в её начинании.

— Мы уверены, что этот вид услуг городу необходим и востребован среди гостей и жителей города, — говорит Галина Прокина. — Мы предложили Елене поучаствовать в программе «Начни свое дело». Думаю, комиссия оценит такой бизнес-проект положительно, и она сможет получить грант в триста тысяч рублей на строительство стационарных туалетов. А мобильные кабинки обязательно пригодятся на различных массовых мероприятиях — на недавнем Дне города биотуалеты пользовались невероятным спросом.

Согласно постановлению главы города, предпринимательнице отведено семь мест расположения туалетных кабин: у магазина «Урал», на пересечении улицы Карла-Маркса и проспекта Победы, неподалеку от дворца культуры «Юность». В Красногорском районе туалеты появятся по бульвару Парижской Коммуны, на пересечении улиц Суворова и Каменская.

Сейчас в планах Елены Лукиной перейти от использования мобильных биотуалетов к строительству стационарных. Ее предложение уже рассмотрел и одобрил глава города Михаил Астахов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.