Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Июнь ′2010 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

15.06.2010 Баннеры алкомаркета «Красное и белое» демонтируют

Комитет по архитектуре и градостроительству Каменска-Уральского  обратился в Арбитражный суд Свердловской области  с иском к ООО «Апогей», магазины которого хорошо известны горожанам благодаря названию «Красное и белое», и выиграл.

Суд удовлетворил исковые требования комитета по архитектуре к этой торговой организации и обязал демонтировать рекламные щитовые конструкции на фасаде шести зданий, в которых расположены магазины «Красное и белое». Они были установлены самовольно, без разрешения комитета, и остаются на фасадах до сих пор, несмотря на предписания об их демонтаже, которые были направлены руководству ООО «Апогей» в сентябре и декабре 2009 года.

— Мы считаем, что надписи «Красное и белое» подпадают под рекламные конструкции. По закону «О рекламе» они должны устанавливаться на основании разрешения комитета по архитектуре и градостроительству. «Апогей» установил их на фасаде здания самовольно, — пояснила юрист  комитета Юлия Родионова. — Ответчик нацелен на обжалование судебного решения, настаивает, что  металлические конструкции не носят рекламного характера, а являются вывесками. Согласно другому  закону — «О защите прав потребителей»,  на вывеске указывается  фирменное  название.   «Красное и белое» - это коммерческое название, оно нигде не зарегистрировано.

Кроме того,  с 26 июня текущего года вступили в действие новые правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Каменска-Уральского. Там прописаны и требования к фасадам зданий и их содержанию. В частности, в них сказано, что установка дополнительных  конструкций, не являющихся рекламными, должна быть согласована с  комитетом по архитектуре и градостроительству.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.