Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Новости администрации

11.04.2012 Сайт признан лучшим в УрФО

Официальный сайт администрации Каменска-Уральского стал победителем IV Открытого конкурса на лучший официальный сайт Уральского федерального округа «Общественное признание». В номинации «Официальные сайты органов местного самоуправления» (крупных и средних городов) Каменск опередили только Екатеринбург и Ноябрьск.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 10 апреля в резиденции полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе. Благодарственное письмо городской администрации Каменска-Уральского вручил заместитель полпреда Президента России Сергей Сметанюк.

Как пояснила доктор политических наук, руководитель рабочей группы по развитию информационного общества в России Общественной палаты Российской федерации Елена Дьякова, для участия в конкурсе в этот раз было подано 106 заявок. Конкурс проводился в трех номинациях: «Официальные сайты территориальных органов федеральной власти», «Официальные сайт региональных органов власти», «Официальные сайты органов местного самоуправления» - для крупных и средних городов, а также для малых городов и районов.

— Востребованность сайта определяется его посещаемостью, — подчеркнул, поздравляя победителей, Сергей Сметанюк. — Сегодня люди часто выбирают современные формы общения, поэтому сайт органов власти, как зеркало, отражает готовность руководителя вести диалог с населением и является эффективным инструментом обратной связи. Кроме того, Интернет становится инструментом оказания услуг, помогая людям экономить время и деньги.

По словам организаторов конкурса, признание сайта победителем конкурса говорит о профессионализме всех, кто принимает активное участие в обеспечении работы данного информационного ресурса.

Напомним, официальный сайт городской администрации Каменска-Уральского www.kamensk-uralskiy.ru/ был создан и активно работает с января 2007 года. В течение 2011 года пользователи сайта, сделали более 1 957 700 просмотров. Расширяется его зарубежная аудитория: активные посетители проживают не только в Каменске-Уральском и других городах России, но и в Украине, Объединенных Арабских Эмиратах, Казахстане, Беларуси, Израиле, Германии, Латвии, Италии, Молдавии и США.

«Web-портал администрации Каменска-Уральского востребован, так как в полной мере отвечает современным реалиям, способствует экономическому и пространственному развитию Каменска, а также развитию общественной активности населения», — говорится в каталоге IV Открытого конкурса «Общественное признание». В 2011 году через электронную приемную в администрацию города поступило почти 50 процентов обращений граждан.

Техническое состояние официального портала городской администрации поддерживают в рабочем состоянии специалисты отдела информатики и вычислительной техники. Новости и основные информационные материалы размещают специалисты пресс-службы.

На фото: Благодарственное письмо из рук заместителя полпреда получили начальник отдела информатики и вычислительной техники городской администрации Александр Храмов и администратор сайта Владимир Шишминцев.

Пресс-служба городской администрации

вернуться